Первое число больше второго в 4 раза сумма этих чисел равна 100 найдите первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

х+4х=100

5х=100

х=100:5

х=20

Пошаговое объяснение:

1 число - 4х

2 число - х

Отвечает Медведев Тимофей.

Відповідь:

x+4x=100

5x=100

x=20

x=20

4x=4*20=80

Покрокове пояснення: