Объясните как можно решить уравнение: х+х+х=46+х


Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

3х=46+х
3х-х=46
2х=46
х=46:2
х=23

Отвечает Грудинский Влад.

X+x+x=46+x
3x=46+x
3x-x=46
2x=46
x=46:2
x=23