Прошу вас помогите Найти объем цилиндра, который образуется вращениями прямоугольника со

сторонами 3 см и 5 см вокруг большей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

R=3

H=5

Vц=πR^2H=π*3^2*5=45π см^3

Пошаговое объяснение: