Турист проехал всего 300 км сначала он ехал 04:00 на автобусе а затем 02:00 на грузовой машине

сколько километров турист проехал на автобусе если его скорость равна скорость грузовой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.

4+2=6 (ч) ехал всего
300 км:6 ч=50 км/ч (скорость автобуса и скорость грузовика)
50 км/ч*4 ч=200 км
Ответ: на автобусе проехал 200 км

Отвечает Гезалова Аля.

На автобусе - 4 часа
На грузовике - 2 часа
Всего проехал - 300 км
На автобусе - ? км
1) 4+2=6 часов был всего в пути
2) 300:6=50 км/ч скорость автобуса и грузовика
3) 50*4=200 км турист проехал на автобусе
Ответ: На автобусе проехал 200 км