Решите уравнение: 10x-2(4x-5)=9+(5-6x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигаппар Диас.
10х-8х+10=9+5-6х
2х+10=14-6х
2х+6х=14-10
8х=4
х=1/2 (или 0,5)