В секции 40 учеников, из них 35% девочек.Сколько мальчиков занимаются в спортивной секции


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

24 мальчика

Пошаговое объяснение:

40-100%

x-35%

x=\frac{35*40}{100} =14девочек

40-16=24 мальчика