от медведицы до дерева, на котором сидит охотник,43 шага, а от медвежат до этого дерева на 8 шагов

меньше. Запиши вопрос задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:35 шагов ИЛИ 78 шагов

1.Для первой задачи можно поставить вопрос -сколько шагов от медвежат до дерева?

тогда решение будет:

43-8=35(ш)

ответ:35 шагов

2.для второй задачи можно поставить вопрос -сколько всго они пройдут шагов вместе

решение:

43-8=35(ш)-медвежата

43+35=78(ш)

ответ:всего 78 шагов