−2x−17=6x+31 Решите плиз Задание найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

 - 2x - 17 = 6x + 31 \\  - 2x - 6x = 31 + 17 \\  - 8x = 48 \\ x = 48 \div ( - 8) \\ x =  - 6

Отвечает Турлович Ксения.

-2x-17=6х+31

-2х-6х=31+17

(-2-6)х=48

-8х=48

х=48÷(-8)

х= -6