Найдите периметр и площадь прямоугольника , со сторонами 3/20 дм и 4/5 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

Ответ:

Pпр=2(а+в)=2*(3/20+4/5)=2*(0,15+0,8)=1,9 дм

S=a*b=0.15*0.8=0.12 дм^3

Пошаговое объяснение: