К сумме чисел 1,25 и −1 целая 1/4 прибавь число, обратное числу 1 целая 1/29


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.

1,25 = 1\frac{25}{100}  = 1\frac{1}{4} =\frac{5}{4} \\\\-1\frac{1}{4} =-\frac{5}{4} \\\\1\frac{1}{29} = \frac{30}{29}  \circlearrowright \frac{29}{30} \\\\\frac{5}{4}+(-\frac{5}{4} ) + \frac{29}{30} = \frac{5}{4}-\frac{5}{4} +\frac{29}{30} = 0+\frac{29}{30} =\frac{29}{30}

Ответ: \frac{29}{30}.