Применяя распределительный закон раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)

2(3m-5n)+3(2m+4n)= б) 3(2x+4y)-7(3x+y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:а) 2(3m-5n)+3(2m+4n)=6m-10n+6m+12n=12ma +2n

б) 3(2x+4y)-7(3x+y)=6x+12y-21x-7y=-15+5x