3/4 части какого числа равна 2/3 части числа 36?


Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.

Вначале найдем 2/3 числа 36:

36 * 2/3 = 36 * 2 : 3 = 24

Теперь мы знаем, что 24 - это 3/4 неизвестного числа х, поэтому:

3/4 * х = 24

х = 24 : 3/4

х = 24 * 4/3

х = 24 * 4 : 3

х = 32

Ответ: искомое число 32.