1. Найти коэффициент произведения -3 *(-12x) 2. Определите знак произведения -x*(-a)*(-c)*(-y) 3.

Упростить выражение -0,5a*20m и найти его значение при a - 0,1 m -2 4. Найти значения выражения -(x+y)+(k+y)-(k-0,13), если x =2,13 СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Решение / ответ:

1. - 3 × (- 12x) = 36x → коэффициентом произведения будет "36".

2. - x × (- a) × (- c) × (- y) - произведение будет положительное (т.е. знаком произведения будет "+"), т.к. в произведении чётное количество отрицательных значений.

3. 0,5a × 20m = (- 0,5 × 20) × a × m = - 10am.

если a = - 0,1; m = - 2,4 , то:   - 10am = - 10 × (- 0,1) × (- 2,4) = - 2,4.

4. - (x + y) + (k + y) - (k - 0,13) = - x - y + k + y - k + 0,13 =

= (- y + y) + (k - k) - x + 0,13 = - x + 0,13 = 0,13 - x.

если x = 2,13 , то:   0,13 - x = 0,13 - 2,13 = - 2.

__________________________

Удачи Вам! :)