На двух полках 68 книг, причём на первой полке в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг на

первой полке? Выберите ответ 57 17 24

Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На второй полке-x

На первой-3х

3х+х=68

4х=68

Х=68/4

Х=17

3*17=51

Нет правильного ответа