1) Решите уравнение: 1. 7x=32+3x2. 4x-9=15-2х2) Найдите корень уравнения:(1,4y+5)-(3,6y-4,8)=13)

Решите уравнение:207-4a)=9(3-a)+6помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

Ответ: №1

1) 7x=32+3x

7x-3x=32

4x=32

x=32/4

Ответ: x=8.

2)4x-9=15-2x

4x+2x=15+9

6x=24

x=24/6

Ответ: 4

№2

(1,4y+5)-(3,6y-4,8)=1

1,4y+5-3,6y+4,8=1

-2,2y+9,8=1

-2,2y=1-9,8

-2,2y=-8,8

y=-8,8/(-2,2)

Ответ: 4

№3

(207-4а)=9(3-а)+6

207-4a=27-9a+6

207-4a=33-9a

-4a+9a=33-207

5a=-174

a=-174/5

Ответ: -34,8