Решите задачу. Две швеи работали в одинаковое время. Первая сшила за это время 12 навлочек, по 3

навлочки в час. Сколько пододеяльников сшила за это время 2 швея, если каждый час она жила по 2 пододеяльника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

12/3=4 часа
4*2=8пододеяльников

Отвечает Бродягина Юлия.

Делим общее количество навлочек на количество навлочек
на я сшитых в час получаем 4 часа они работали и 4 умножаем
12/3=4 на2
2*4=8