Максим сложил два числа. После этого он заменил все цифры на буквы (одинаковые цифры на одинаковые

буквы, разные — на разные). Получился такой пример: ЗАДАЧА + УДАЧА =РЕШЕНИЕ. Докажите, что Максим где-то ошибся.

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

A+A=E
Ч+Ч=И
А+А=Н
Так как Н не равно Е то Н=Е+1
Потому что А+А не может быть меньше Е а может быть только больше следовательно Н=Е+1 это получиться если ч+ч>=10
Отсюда получаем систему
2A=E

2A=E+1
Которая не имеет решений, следовательно Максим что-то сделал неправильно)