3×-5(2×-9)=7×+8•(-2+7×)пожалуста ришить


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Андрей.

3х - 5 (2х-9)=7х+(-2+7х) 3х-10х+9=7х-16+56х -7х+9=63Х-16 70Х=7 х=70:7 х=10