Известно, что в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом A гипотенуза BC=17, sinC=0,4.

Определи длину катета AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

Пошаговое объяснение:

sin C=AB/BC;

AB=BC×sin C=17×0,4=6,8 см