Помогите пожалуйста решить выражение и с объяснением /-2,3/+/3,7/=?


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.

Ответ:

6

1,4

Пошаговое объяснение:

Если числа в модулях,то:

|-2,3|+|3,7|=2,3+3,7=6

Так как любое число в модуле -есть число положительное

А если это скобки,то:

(-2,3)+(3,7)=-2,3+3,7=1,4

Так как скобки в данной ситуации не влияют на знаки