286. При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой-

за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе? Реши задачу с объяснением. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,УМАЛЯЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ: за 6 дней.

Пошаговое объяснение:

1) 150:15=10(р.) -в день может покрасить первый маляр

2) 150:10=15 (р.) -в день может покрасить второй маляр

3) 10+15=25 (р.) -в день могут покрасить вместе

4) 150:25=6