реши задачу 2 способами: от одной пристани в противоположных направлениях выехали 2 катера скорость

одного из них 23км/ч, а другого 25км/ч. какое расстояние будет между ними через 3часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Ответ:

144км.

Пошаговое объяснение:

"чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время"

1-й способ:

25*3=75(км)

23*3=69(км)

75+69=144(км)

2-й способ:

25+23=48(км/ч)

48*3=144(км)