Срочно! на первый полке было книг в 3 раза больше чем во второй.когда 12 книг переставили с

первой полки на вторую,то книг на полках стало поровну.сколько книг было на каждый полке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.

Ответ:

5х= х+12

4х=12

х=3

3х5=15 - на первой полке

3+12=15 - на второй полке