Найдите 1/6 от 1 сут ; 3/4 от 1 года ; 5/12 от 1 ч ; 7/24 от 1 сут ; 2/15 от 1 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В сутках 24часа

1/6 от 24ч=24×1/6=4ч

Год-12месяцев

3/4 от 12месяцев=12×3/4=9мес

1час=60мин

5/12 от 60мин=60×5/12=25мин

1 сутки=24часа

7/24 от 24ч=24×7/24=7ч

1мин=60сек

2/15 от 60сек=60×2/15=8сек.