Помогите решить срочно Упростите выражение : -1,2х-4(5-0,2х) и найдите его значения при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ: 0,4x-20

-18,8

Пошаговое объяснение: -1,2x-4(5-0.2x) = -1,2x-20+0,8x = -0,4x-20.

При x = -3: -0,4*(-3)-20 = 1,2 - 20 = -18,8

Отвечает Мінчук Анюта.

-1,2x-20+0.8x

-0.4x-20

При x=-3

1.2-20=- 18.8