Приведите дроби к общему знаменателю и найдите их сумму 3:a=2:b a:2=2:b a:b=c:d


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Юнона.

(3/а) + (2/в) = (3в + 2а)/ав; а/2 +2/в = (ав + 4)/2в; а/в + с/д = (ад + св)/вд.