Б) Попробуй решить,упростить левую часть уравнения. 25y+75y=800 450a-300a=600


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

Пошаговое объяснение:

25y + 75y = 800 \\ 100y = 800 \\ y = 8

450a - 300a = 600 \\ 150a = 600 \\ a = 4

выберите как лучший если понравится

Отвечает Panfilov Nikita.

Задание №1:

25y+75y=800.

Складываем 25y и 75y: 100y=800.

Разделим каждый член на 100 и упростим: y=8.

Ответ: y=8.

Задание №2:

450a-300a=600.

Вычтем 450a из 300a: 150a=600.

Разделим каждый член на 150 и упростим: a=4.

Ответ: a=4.