Определите: является ли корнем уравнения 1/3х+12=х число 18 Помогите срочно пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

Ответ:

18 является корнем yравнения

Пошаговое объяснение:

1/3*18+12=18

6+12=18

18=18

1/3*18 сокращаем на 3 получается 1*6=6