Зная что 21а+7б=16,8 Найдите значение выражения 9а^2-б^2:3,6а-1,2б


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

21a+7b=16,8 |: 7
3a+b=2,4
(3a-b)(3a+b)/1,2(3a-b)=3a+b/1,2=2,4/1,2=2