Помогите решить уравнение,дам 20 Балов Реши уравнение (6x−9)в квадрате−5(6x−9)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

Ответ:

(6x-9)²-5(6x-9)+6=0

(6x-9)²-2(6x-9)-3(6x-9)+6=0

(6x-9)*(6x-9-2)-3(6x-9-2)=0

(6x-9-2)*(6x-9-3)=0

(6x-11)*(6x-12)=0

(6x-11)*6(x-2)=0

(6x-11)*(x-2)=0

6x-11=0

x-2=0

x=11/6

x=2