Старший брат сказал младшему: "Дай мне 10 копеек, тогда у меня денег будет вдвое больше, чем у

тебя". А младший возразил: "Дай лучше ты мне 10 копеек, тогда у нас будет денег поровну". Сколько денег у младшего брата? Дайте ответ в копейках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

У старшего брата 70 копеек, а у младшего - 50 копеек.

Пошаговое объяснение:

Старший брат сказал младшему: "Дай мне 10 копеек, тогда у меня денег будет вдвое больше, чем у тебя"- 50-10=40; 70+10=80; 80/40=2 (вдвое больше)

Младший возразил: "Дай лучше ты мне 10 копеек, тогда у нас будет денег поровну"- 70-10=60; 50+10=60; 60=60 (поровну)