Решите уравнение -(x+3)-2x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
-(х+3)-2х=15

-х-3-2х=15

-3х-3=15

-3х=15+3

-3х=18 /:-3

х=-6

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:

-x-3-2x=15

-3x=15+3

-3x=18

x=18:(-3)

x=-6