на клумби росло 35 кущив троянд.1/5 усих кущив становлять червони троянди,1/7- били,а решта-

жовти.скильки кущив жовтих троянд росте на клумби?

Ответы на вопрос

Отвечает Бизнеснюк Василий.

Ответ:

7 красных, 5 белых, желтых- 23

Пошаговое объяснение:

красных- 35/5 = 7

Белых- 35/7=5

Желтых- 35-7-5=23