Самостийна робота. У саду ростуть кущи червоных,рожевых, й билых троянд. Червони троянды становлять

40% усих кущив,рожеви-38%, а билых троянд росте 132 кущи; Скилькы всього троянд росте в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

ЗАДАЧА НЕ ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАНАЯ!!!

Все кусты составляют 100%

Красных роз - 40% от всех кустов

Розовых - 38% от оставшихся

Белых - 132 кустов

1) 100% - 40% = 60% - розовые и белые розы

2) 60% : 100 * 38 = 22,8% - розовые розы

3) 40% + 22,8% = 62,8% - красные и розовые розы

4) 100% - 62,8% = 37,2% - белые розы

5) 132 : 37,2 * 100 = 354 кустов роз всего в саду

ВОТ ПОХОЖАЯ

У саду ростуть кущі червоних, рожевих і білих троянд.Червоні троянди становлять 40% усіх кущів, рожеві 58% решти, а білих троянд росте 126кущів. Скільки всього кущів троянд росте в саду?

Все кусты составляют 100%

Красных роз - 40% от всех кустов

Розовых - 58% от оставшихся

Белых - 126 кустов

1) 100% - 40% = 60% - розовые и белые розы

2) 60% : 100 * 58 = 34,8% - розовые розы

3) 40% + 34,8% = 74,8% - красные и розовые розы

4) 100% - 74,8% = 25,2% - белые розы

5) 126 : 25,2 * 100 = 500 кустов роз всего в саду