ДАЮ 50 БАЛОВ СРОЧНО: 1) -9(6x+1)=-45(2x+2,6) 2) 0,6(2x+1)=-1,8(3x-4) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Басков Николай.

Ответ:

оцените как лучший

1)-9 (6х+1)=-45 (2х+2.6)

-54х-9=-90х-117

-54х+90х=-117+9

36х=-108

х=-3

2)0.6 (2х+1)=-1.8 (3х-4)

1.2х+0.6=-5.4х+7.2

1.2х+5.4х=7.2-0.6

6.6х=6.6

х=1

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9(6x+1)=-45(2x+2,6)      0,6(2x+1)=1,8(3x-4)

-54x-9=-90-117                 1,2x+0,6=-5,4x-7,2

-54+90x=-117+9                1,2x+5,4x=7,2-0,6

36x=-108                               6,6x=6,6

x=-3                                          x=1