Выразив переменную x через переменную y,найдите два каких-либо решения уравнения:

1)5x+y-10=02)-x+8y+3=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Ответ:

1) х=2-(у/5)

  (4;10), (1;5)

2) х=8у+3

  (3;0), (11;1)

Пошаговое объяснение:

1) 5x+y-10=0

  5x=10-y

  x=(10-y):5

  x=2- (y/5)

  при у= 10   х= 2 - 10/5= 2-2=4   (4;10)

  при у=5     х=2- 5/5=2-1=1          (1;5)

2) -x+8y+3=0​

    х=8у+3

    при у=0   х=8*0+3=0+3=3    (3;0)

    при у=1    х=8*1+3=8+3=11    (11;1)