В 4 одинаковые канистры помещается 80л. бензина. Сколько литров бензина поместиться в 3 такие же

канистры? Сколько потребуется таких канистров,что бы поместить 100л. бензина? Записать решение задачи по действиям с пояснениями. Как решить таблицой?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.

Нужно поделить литры на кол-во канистр чтобы узнать сколько в одной
80:4=20( в одной канистра)
Теперь нужно умножить литры в одной канистре на 3 канистры, чтобы узнать сколько литров поместиться
20*3=60( в трёх канистрах)
Нужно поделить 100 литров на кол-во литров в одной канистре, чтобы узнать сколько канистр понадобится
100:20=5( для 100 литров)

Отвечает Galkina Karina.

1) 80:4=20 (л)- помещается в 1 канистру.
2) 20×3=60 (л)- помещается в 3 канистры.
3) 100:20=5 (к)- потребуется.
Ответ: 60 л поместится в три канистры, сто л поместится в пять канистр.