Для детского праздника закупили 26 кг -Яблок ,апельсинов и мандоринов.При этом яблоки состовляют

64% закупленных фруктов, а мандоринов закупили в 1,6 раза больше ,чем апельсинов. Сколько кг мандаринов закупили?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.

26 * 0,64 = 16,64кг - яблоки
х - апельсины
1,6х - мандарины
х + 1,6х + 16,64 = 26
2,6х = 9,36
х = 3,6 - апельсины.
1,6 * 3,6 = 5,76 - мандарины.