Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А-за 7.5

ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера. Более подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Георгий.

Собственная скорость катера х км/ч. Скорость по течению х+2, против течения х-2. Расстояние одно и то же. 6*(х+2)=7*(х-2) х=26.