Осуществите превращения: калий->гидроксид калия->сульфат калия->хлорид

калия->хлор->хлорид натрия->гидроксид натрия->нитрат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

2K + 2 H2O= 2KOH + H2; 2KOH+H2SO4= K2SO4+ 2H2O; K2SO4 + BaCl2= BaSO4+ 2KCl; 2KCl+2H2O(электролиз) = H2+Cl2+2KOH; 2Na+ Cl2= 2NaCl; 2NaCl + 2 H2O= (Электролиз) 2 NaOH+ H2+ Cl2; NaOH+ HNO3= NaNO3+H2O