Реши уравнение: −20−1,4x=44,4+3,2x. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

-20-1.4x=44.4+3.2x\\-1.4x-3.2x=44.4+20\\-4.6x=44.4+20\\-4.6x=64.4\;\;\;\;\;|:-4.6\\x=64.4:(-4.6)\\x=-14