среднее арифметическое двух чисел равно 12,32. одно из них составляет треть другого. найдите каждое

число. к) (-3) в квадрате л) (-2.5) в квадрате м) (-0.2) в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

 Одно число - z

Второе число - 3z.

(3z + z) : 2 = 12,32

2z = 12,32

z тогда равно = 16,6, это первое число

А второе число надо сделать =  6,16 * 3 = 18,48