7 х (-4у - 3) -3 х (6 - 2у) сколько будет скажите пж очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

7 х ( -4Y - 3) - 3 x ( 6 - 2Y) = - 28 Y - 21 -18 + 6Y = - 22Y - 39.

Отвечает Крюков Даниил.

-28xy-21x-18x+6xy=-39x-22xy=-x(39+22y)
-x=0. 39+22y=0
x=0. 22y=-39
y=-39/22