Длина 1,3 отрезка равна 9 см.какова длина отрезка?


Ответы на вопрос

Отвечает Колясева Аня.

 9 см - длина 1,3 отрезка;
х - длина отрезка;
х*1,3=9
х=9/1,3=90/13=6 12/13 см.

Отвечает Бочкарёв Артём.

9:1,3= \frac{9}{1,3}= \frac{90}{13} = \frac{6*13+12}{13}=6 \frac{12}{13}

Мы ДЕЛИМ, потому что находим ЦЕЛОЕ ПО его ЧАСТИ.