0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,8 ОБЪЯСНЕНИЕ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНТ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение :

0.6(x+7)-0.5(x-3)=6.8

Короче сначала числo за скобками умножаем на каждое число в скобках

0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8

Дальше с x налево ,без (т.е просто число) направо

0.6x-0.5x=6.8-1.5-4.2

P.s при переносе знаки (+ ,-) меняются на противоположные

Дальше просто решаем

0.1x=1.1

Дальше делем число на x

X=1.1:0.1

X=11