ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАМ 10 БАЛЛОВ 3y-8=14-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

y=2,75

Пошаговое объяснение:

3y-8=14-5y

3y+5y=14+8

8y=22

y=22:8=2,75