Поезд идет 4 часа со скоростью 60 км/ч. Скакой скоростью он должен идти, чтобы преодолеть это же

расстояние за 3 часа? пжжжд помогите плиз прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

Выражение: 60 · 4 : 3 = 80.

1) 60 · 4 = 240 (км) - проедет поезд за 4 часа;

2) 240 : 3 = 80 (км/ч) - такой должна быть скорость поезда, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа.

Ответ: 80 км/ч.

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 60*4=240 (км) - Расстояние от начала пути до пункта назначения

2) 240/3=80 (км/ч)