ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!! 1) -6 + (-5) 2) -0,7 + (-2,8) 3) 2,7 + (-2,7) 4) -6 + 20 5) -20 + (-40)2. Самая

низкая температура, полученная в лабораторных условиях, равна -273,14 градусов Цельсия, что на 4,21 градуса Цельсия ниже температуры кипения гелия. Чему равна температура кипения гелия?3. Составьте числовое выражение и вычислите его значение:1) к сумме чисел 7 и -20 прибавить число 18;2) к числу 7,9 прибавить сумму чисел 2,1 и -10;3) к сумме чисел -1,4 и -1,8 прибавить сумму чисел -5,2 и 8,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
1) -11
2) -3,5
3) 0
4) 14
5) -60


2. -273,14+4,21= -268,93

3. 1) 7+(-20)+18= 5
2) 7,9+(2,1+ -10)= 7,9-7,9=0
3) (-1,4+ -1,8)+(-5,2+8,1)=-3,2+2,9=6,1