Найти приближенно сумму и разность чисел а = 2,1456 и b = 0,78788 округлив их с точностью до

сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Никита.

Пошаговое объяснение:

а=2,14

б=0,79

2,14+0,79=2,93

2,14-0,79=1,36

или

2,1456+0,78788=2,93348( ~ 2,93)

2,1456-0,78788=1,35772( ~ 1,36)