Первое число в 4 раза больше,чем второе,а третье на восемь больше Найдите каждое число,если их

сумма равна 80

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.

Ответ:

Пусть Х - второе число

Тогда:

4х - 1 число

Х+8 - 3 число

Составим уравнение:

Х+ 4х + х + 8 = 80

6х + 8 = 80

6 х = 80 - 8 = 72

Х = 12 - второе число

12*4 = 48 - 1 число

12 + 8= 20 - 3 число

Пошаговое объяснение:

48, 12, 20